Погода на неделю - Туевая аллея, Измайлово, Парки москвы.
Измайловский лесопарк - это одно из самых больших и популярных мест для отдыха в Москве. Он расположен на востоке города и занимает площадь более 1500 гектаров. В лесопарке есть множество различных зон для отдыха, включая Туевую аллею.
Туевая аллея - это небольшая, но очень живописная аллея, на которой растут туи. Туи - это вечнозеленые деревья, которые имеют характерный хвойный запах. Они создают особую атмосферу и добавляют красоты этому месту.
Аллея расположена в глубине лесопарка, поэтому здесь всегда тихо и спокойно. Это отличное место для прогулок и отдыха от городской суеты. Здесь можно насладиться природой, подышать свежим воздухом и просто расслабиться.
Также на Туевой аллее часто проводятся различные мероприятия и праздники. Например, здесь можно встретить Новый год или отметить День Победы.
Задай свой вопрос про «Туевую аллею» и получи сразу ответ от ИИ
Отзывы и комментарии
Ваш отзыв будет первым. Поделитесь с другими своими впечатлениями.Оставьте свой отзыв о достопримечательности.
Спасибо за ваш отзыв
Ваш отзыв отправлен на проверку модератору.
GPS координаты и маршрут для самостоятельного посещения.
Туевая аллея в Измайловском лесопарке - это прекрасное место для прогулок и отдыха. Здесь растут вечнозеленые туи, которые создают особую атмосферу и добавляют красоты этому месту. Аллея расположена в глубине лесопарка, поэтому здесь всегда тихо и спокойно. На аллее часто проводятся различные мероприятия и праздники.
В 1931 г. часть Измайловского леса выделили для парка отдыха москвичей. Появился Измайловский ПКиО, до 1961 г. его назвали в честь И. В. Сталина. Здесь обустроили аттракционы, спортплощадки и др. Парк стал популярным, но так и не обрёл благоустройства.
В Москве установили памятник Петру I в Измайлово (15.06.1998). Усадьбу Пётр посещал в детстве, здесь же нашёл английский бот «Святой Николай», что повлияло на его решение о создании флота (1688).Скульптор — Л. Е. Кербель.
Передние ворота государева двора 1682 года напротив западного входа Покровского собора. Стрельцы их украсили расписными балясинами, а вместе с оградой построили в 1682–1683 годах.
Одно из интереснейших сооружений в усадьбе Кусково — усадебный павильон Грот в стиле барокко, созданный в 1755–1761 гг. под руководством архитектора Ф. С. Аргунова, декорированный скульптурой, цветным стеклом, известняком. **Панорама места:**