Луксорский храм


| Достопримечательности: Египет
. Луксорский  храм, Египет, Африка.
Луксорский храм, Египет, Африка.

Погода на неделю - Луксорский храм, Египет, Африка.


©

Веб камера Египет, Луксор, Луксорский храм
Луксорским храмом, это храм верховного бога Древнего Египта Амона-Ра. Храм расположен на территории современного египетского города Луксор. В 2.5 километрах расположен Карнакский храм.
По возрасту Луксорский храм уступает Карнакскому. Строительство Луксорского храма связано с именем Аменхотепа III , который правил в 1388-1351 гг. до н.э. Это были времена большого экономического и политического расцвета древнеегипетской цивилизации.
Работами руководил знаменитый египетский зодчий Аменхотеп . Выходец из простой семьи, Аменхотеп смог стать царским писцом и управляющим всеми царскими работами, то есть одним из первых сановников государства. При дворе Аменхотеп пользовался непререкаемым авторитетом, а после смерти по приказу фараона был обожествлён. Сохранились статуи, изображавшие Аменхотепа, несколько из них найдено в Карнаке. Также известны имена мастеров, участвовавших в строительстве — братьев-близнецов Гори и Сути.

Экскурсии: Луксорский храм

Реклама. Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!

Полюбоваться розовыми скалами, покататься на верблюде и поплавать в Голубой дыре
В группе до 12 человек вы проведете насыщенный и полный приключений день на юго-востоке Синайского полуострова! Проедете с ветерком на джипах, заплутаете в извилистых лабиринтах Цветного каньона, оседлаете гордых и неспешных верблюдов, окунетесь в Голубую дыру и заглянете на восточный рынок в Дахабе. Пообедаете на берегу моря и насладитесь волшебными пейзажами.

€42 за человека

GPS координаты и маршрут для самостоятельного посещения.

Координаты GPS : Луксорский храм, Египет, Африка.
Latitude: 25.69950200° ( 25° 41' 58.21")
Longitude: 32.63905090° ( 32° 38' 20.58")
QR Code GEO: 25.699502,32.6390509


Хотите помочь проекту? Просто поделитесь этой страницей!


Отзывы и комментарии

Ваш отзыв будет первым.
Поделитесь с другими своими впечатлениями.
Оставьте свой отзыв о достопримечательности.

Спасибо за ваш отзыв

Ваш отзыв отправлен на проверку модератору.



Достопримечательности рядом

Луксорский храм

Веб-камера показывает прямой эфир из Луксора, где расположен Луксорский храм, посвящённый верховному богу Древнего Египта — Амону-Ра. Рядом расположен Карнакский храм. Аменхотеп, сын Хапу (архитектор, руководивший строительством), возвёл карнакский элемент в 14 веке до нашей эры.
Карнакский храм

Веб-камера показывает Карнакский храм в Египте, расположенный в 2,5 км от города Луксор. Карнакский комплекс считается крупнейшим храмовым комплексом в мире и содержит более 17 сотен фигур богов и сфинксов. Храм посвящен богу Амону, который стал покровителем Фив и сделал их столицей Египта.





Copyright © 2006-2026
FOTO-TOURS (ФОТОТУРЫ)

Использование материалов сайта — включая описания, фотографии и геоданные — допускается только с указанием активной ссылки на сайт.

Информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления. Администрация не гарантирует точности сведений, предоставленных пользователями, и не несет ответственности за возможные изменения в работе упомянутых объектов.

YANDEX30.03.2026 14:26
GOOGLE06.02.2026 22:41
AI консультант

AI консультант

Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?